Жалобы в сбербанк на действия страховых компаний (КБМ)

Ваш опыт: где страхуетесь/отзывы о страховых компаниях/выплаты по ДТП
Ответить
naiyk

Жалобы в сбербанк на действия страховых компаний (КБМ)

Сообщение naiyk » 22 июл 2017, 04:12

столкнулся с неправильным расчетом страховой премии и отказом в страховании отправил в сбер две жалобы ниже тексты жалоб (задрали ,весной на мопед страховку на считали на 2600 пришлось КБМ восстанавливать после восстановления 450 обошлась)жду ответы от сбербанка по том по ситуации.

<<при обращении в филиал росгосстраха находящего по адресу г вязьма ул 25 октября
д 2а для продления полюса ОСАГО я получил отказ о предоставлении этой услуги в
связи с внутренним распоряжением которое гласит что для оказание этой услуги мне
нужно предоставить мой автомобиль для осмотра в любой филиал росгостраха
находящийся в г смоленске за 180 км от места моей прописки и проживания на словах
сотрудники пояснили что это связанно с оформлением полюсов онлайн тк якобы
людям старшего возраста данную услугу предоставляют а более молодым нет для
того что бы они совершали страхование онлайн связавшись с службой поддержки
росгостраха по тл горячей линии я услышал пояснение в том что отказ о
предоставлении услуги от сотрудников филиалов я могу получить только если у них нет
лицензии на оказание данных услуг и за более подробной информацией обращаться в
г смоленск только при личном посещении вот и получается замкнутый круг ..если у них
нет лицензии прошу навести порядок в этой организации при оформлении полюса
ОСАГО онлайн на сайте росгостраха появилось предложение прейти на другой сайт
другой страховой компании после введенных данных на сайте мне снова предложили
перейти на другой сайт другой страховой компании все это действие продолжалось в
течении 4 часов тк я хотел застраховать свой транспорт в именно в росгострахе и
меня раз за разом отправляли с начало на сайт ООО зетта страхование а затем на
сайт САО ВСК в итоге мне пришлось заключить договор страхования онлайн с
недостаточно мне внушающее доверие компанией о которой я узнал только
благодаря этим мытарствам Страховой Дом ВСК (САО "ВСК") я считаю что это
навязывание услуг от одной компании по договоренности с другими прошу пояснить
данный вопрос>>

<<при оформлении ОСАГО мне рассчитывается КБМ отталкиваясь от водительского
стажа с 2011 г хотя в том году(2011) была замена прав в связи с открытием еще
одной категории и по факту водительский стаж с 2003 года. при в воде информации
на сайте страховщиков для расчета КБМ нужно указать номер водительского
удостоверения и стаж вождения соответственно указывая номер ВУ что мне выданы
в 2011 и реальный стаж с 2003 г система выдает ошибку прошу разобраться с
данным косяком>>

ZlobniyMehanik
Администратор

Re: жалобы в сбербанк на действия страховых компаний

Сообщение ZlobniyMehanik » 27 июл 2017, 16:47

Вот интересно что ответят. Кстати, КБМ зависит не только от стажа, но и от езды без аварий по своей вине. У меня например стаж с 2004 года без аварий. А КБМ вместо 0.5 стоит 0.9. Следовательно страховые всгда страховали по максимальной цене...
О том как я страховал мот в этом году, расскажу чуточку позже. Есть и видео.
Сначала был послан.. сотрудником страховой. Но как достал видеокамеру, ситуация резко приобрела другой оборот.На следующей неделе выложу видео и описание.
Тебе как ответят от сбера, дай тоже знать. Оч интересно
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

naiyk

Re: жалобы в сбербанк на действия страховых компаний

Сообщение naiyk » 29 июл 2017, 22:57

ZlobniyMehanik писал(а):
27 июл 2017, 16:47
Вот интересно что ответят. Кстати, КБМ зависит не только от стажа, но и от езды без аварий по своей вине. У меня например стаж с 2004 года без аварий. А КБМ вместо 0.5 стоит 0.9. Следовательно страховые всгда страховали по максимальной цене...
О том как я страховал мот в этом году, расскажу чуточку позже. Есть и видео.
Сначала был послан.. сотрудником страховой. Но как достал видеокамеру, ситуация резко приобрела другой оборот.На следующей неделе выложу видео и описание.
Тебе как ответят от сбера, дай тоже знать. Оч интересно
добро

naiyk

Re: Жалобы в сбербанк на действия страховых компаний

Сообщение naiyk » 11 авг 2017, 17:32

пришел ответ по первой жалобе,больше похожий на отписочный футбол...пришлось новую жалобу написать...
цитирую
""мой водительский стаж с 2003 года однако кбм мне поставили равный 0,8 (класс 7) о
чем я и просил разобраться в пред обращении 18.07.2017 № ОЭТ1-22489 текст
жалобы:"при оформлении ОСАГО мне рассчитывается КБМ отталкиваясь от
водительского стажа с 2011 г хотя в том году(2011) была замена прав в связи с
открытием еще одной категории и по факту водительский стаж с 2003 года. при в воде
информации на сайте страховщиков для расчета КБМ нужно указать номер
водительского удостоверения и стаж вождения соответственно указывая номер ВУ
что мне выданы в 2011 и реальный стаж с 2003 г система выдает ошибку прошу
разобраться с данным косяком" прошу вас дать пояснение по чему у меня стоит 7
класс КБМ""
https://yadi.sk/i/Sm3IbHgj3Lum5w ( если все получилось правильно то по ссыле будет текст оф ответа)
Вложения
kbm-otvet.png

ZlobniyMehanik
Администратор

Re: Жалобы в сбербанк на действия страховых компаний

Сообщение ZlobniyMehanik » 15 авг 2017, 12:20

Ну почему же отписка.. Вроде похоже на то что исправили. Но меня всёж напрягает другое, почему с твоим стажем 0.85? когда по сути доложен быть 0.5?
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

ZlobniyMehanik
Администратор

Re: Жалобы в сбербанк на действия страховых компаний (КБМ)

Сообщение ZlobniyMehanik » 16 авг 2017, 13:00

Хотя ты писал что жалоба была не только на КБМ, а то что отказали страховать тебя сами агенты.. и они об этом умолчали...

naiyk

Сообщение naiyk » 20 авг 2017, 10:23

Это вторая жалоба и на нее ответ получил ..
Цитата:по поводу отказа ...в связи с доп проверкой уведомляем о продлении срока ответа на жалобу о итогах вы будете проиформированны дополнительно (ответ от 16.08.2017)
Ждем))

naiyk

Сообщение naiyk » 20 авг 2017, 10:29

А отписка по тому как кбм я еще весной востановил до 0.7 но по сути ты прав по этому и направил еще одну жалобу на востановление тк я тож не понимаю куда делись пред года 2003по 2011 пусть обяснят мне не далекому

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 21 авг 2017, 14:13

Всё на самом деле ещё печальнее.. Недавно делал ОСАГО на авто.. Отказали.. Готовлю жалобы в РСА, центробанк, прокуратуру, роспотребнадзор и ещё несколько инстанций.. Но это будет отдельная тема.. Чуточку позже

naiyk

Сообщение naiyk » 27 авг 2017, 12:43

ZlobniyMehanik писал(а):
21 авг 2017, 14:13
Всё на самом деле ещё печальнее.. Недавно делал ОСАГО на авто.. Отказали.. Готовлю жалобы в РСА, центробанк, прокуратуру, роспотребнадзор и ещё несколько инстанций.. Но это будет отдельная тема.. Чуточку позже
отказали по причине возрастного ценза?)))ты молодой сделаешь в инете))(естественно не официальный ответ)

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 27 авг 2017, 18:24

В двух словах: сослались на постановление ЦБ, о том что страховщик вправе осмотреть ТС до заключения договора ОСАГО. Но место осмотра по договорённости. А росгосстрах отправляет в смоленск.. А мне же зачем мерить 340 км, терять день и нести расходы на бензин??
Но если договорённости о месте осмотра достичь не удаётся, а так же если страхуешь сам через инет, то ТС показывать не нужно )

naiyk

Сообщение naiyk » 28 авг 2017, 00:46

угу...тож самое ответили...а не официально был озвучен ответ что молодой сделаешь в инете тк у них сокращение штатов и все переводят на онлайн..звонил на горячую линию росгостраха по этому вопросу мне ответили что не могут застраховать только в том случае если нет лицензии на работу..а если есть вопросы по работе обращайтесь в головной офис лично в приемные дни в смоленске))по тл ни каких разьяснительных работ проводить не будут..
замкнутый круг..по ходу если ответ будет тупиковый придется коллективную жалобу писать

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 28 авг 2017, 16:37

И что что молодой? Я ОБЯЗАН иметь дома компьютер? И выходы в интернет? И принтер? Или нести дополнительные расходы за оплату интернета в пунктах коллективного пользования? И догадываться как это сделать? Даже в сбербанке есть сотрудники, которые помогают оформить электронный платёж в терминале. А тут делай сам.. При этом я покупая данную услугу, вправе требовать чтобы за мои деньги мне сотрудники оформили полис, и выдали на цветном бланке нового образца. А не распечатанный документ..
Я сейчас подготавливаю жалобы в Роспотребнадзор, РСА, Центробанк, Прокуратуру, и даже в Гос.думу. На этой неделе обязательно закончу и понесу...
А идея коллективного обращения, мне нравится. Можно попробовать протолкнуть через петицию на chenge_org

naiyk

Сообщение naiyk » 14 сен 2017, 19:37

Пришел ответ по одной из жалоб осторожно много букв все сводится к тому что если б я писменно оформил заявление и предоставил доки мне не могли б отказать а по поводу гнать транспорт в другой город я могу отказаться и заключение страховки может произойти без предоставление если меня не устроит место осмотра
Если у тебя есть видео фиксация отказа то они б принили меры ну или письменный отказ а так списали на то что мое обращение в росгострах носило консультационный характер тк я обратился устно
Итог:требовать заявление для оформения страховки,фиксировать на видео и отказываться от проведения осмотра в смоленске

https://yadi.sk/i/n1K14vdO3Mvrdj

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 18 сен 2017, 13:10

А у меня и письменное заявление было ))
И полисменов вызывал для фиксации противоправных действий.. Ответа от них до сих пор нет..
Видосы есть. Но собрать в кучу некогда толком

naiyk

Сообщение naiyk » 19 сен 2017, 15:11

Ну та ды натягивать через сбербанк)
А то при ах у ели твари голые

naiyk

Сообщение naiyk » 19 сен 2017, 15:13

Полицаи пришли и зафиксировали?наверно не много не стандартная ситуация для вязьмы была у них)

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 19 сен 2017, 15:35

naiyk писал(а):
19 сен 2017, 15:13
Полицаи пришли и зафиксировали?наверно не много не стандартная ситуация для вязьмы была у них)
Да. Нестандартная ситуация для них) Я полтора часа пытался дозвониться через 102 и 112. Трубку никто не брал. Но потом всёж дозвонился. Долго объяснял суть проблемы. Но наши полицаи когда приехали, лишь опросили обе стороны. Но сам факт деяния (бездействия) не зафиксировали. Обещали прислать отказ о возбуждении уголовного дела (хотя в данном случае это дело административное, которое тоже входит в их компетенцию). Но походу в очередной раз забили..
А ещё есть два свидетеля. А ещё, помимо письменного заявления, есть и устное. Да, даже в нашем законодательстве. Так что ты не обязан был писать письменно просьбу.

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 19 сен 2017, 15:37

naiyk писал(а):
19 сен 2017, 15:13
Но есть один нюанс по видео.. Согласно нашему законодательству, тот кто снимает, должен сначала придти, и заявить в слух "я буду вас снимать на видео". После чего, включает камеру, и на камеру ещё раз предупреждает что ведётся видео съёмка. В противном случае, видео считается полученным не законно, и в суде как доказательство может быть отведено судьёй. Такой бред. А ещё могут и обвинить в шпионаже.. Так что всё очень весело)

naiyk

Сообщение naiyk » 20 сен 2017, 22:22

Ну чеё...в порядке бреда...
Сезон подходит к концу...знакомый говорил что по знакомству страховку получил на мотак тк не гласный запрет...
Предлагаю в начале апреле собраться организованной толпой в страховой что б произвести страхование 2 колесной техники подготовиться серьезно вплоть до вызова полицаев для фиксации отказа ,сьемку и тд...
По одиночке будет отправлять на инет просторы для страхования ,на других форумах проблема проскакивала о не возможности онлайн страховки на мотак...
Страховку можно сделать за месяц до ее вступления в силу и тех осмотр можно принести от любой другой страховой главное что б действительный был

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 21 сен 2017, 20:54

Я всё-таки хочу ещё этим вопросом позаниматься и в этом году. Собрать подписи с пострадавших людей от действий страховых компаний.. И направить всюду куда можно. Плюс добавив эти видосы. Кроме того, застраховать проблемно и тачку. Так что не только с мото. А в следующем году шум поднимать, может быть слишком поздно. Со слов страховщиков, уже осенью хотят выпустить закон, по которому ОСАГО можно будет оформить исключительно самому через интернет... Думаю не надо объяснять последствия..
Кроме того, мало кого будет волновать, что у тебя нет компьютера дома, интернета, что руки из жопы растут и ты не знаешь как полис оформить ПРАВИЛЬНО. Теперь раз ты имеешь транспортное средство, то ОБЯЗАН иметь и компьютер, и интернет, и крутой фотоаппарат, и рулетку возить с собой, и карандаш и линейку и бумажки. Ибо на оформление ДТП, даже не по евро протоколу и если ущерб превышает 50 тыщ руб, и если даже оба водителя не согласны кто виновен, то всёравно теперь оформляем сами... ГИБДД выезжает теперь только если есть раненные. Или если КАСКО. Или если более двух пострадавших ТС.

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 25 окт 2017, 20:51

Сегодня делал ОСАГО мой коллега с работы. Делал он себе в Ресо на авто. И страховой агент ему шепнул, что все проблемы с ОСАГО, созданы исключительно для регионов. И Москвы они не касаются.
А ещё другой коллега с работы рассказал другую весёлую вещь.. Как все помнят, вышел новый закон, по которому бабло пострадавшему больше не выдают. А ремонтируют тачки у официальных диллеров. Но по сколько в регионе их нет, тем более в радиусе 50 км, то вроде как платят бабло. А вот в Москве возникла другая ситуация. Официалы есть. Но они выставляют потом страховой такой счёт за ремонт (впервые как положено, видимо), что те говорят что это слишком много и отказываются платить...

YouRun

Сообщение YouRun » 27 окт 2017, 13:22

я хренею с этого зоопарка ...

Ответить