Как я ездил 1 мая 2012г. на слёт в Верхнеднепровский

Рассказы о ваших путешествиях на мото.
Ответить
ZlobniyMehanik
Администратор

Как я ездил 1 мая 2012г. на слёт в Верхнеднепровский

Сообщение ZlobniyMehanik » 21 май 2012, 10:59

Этот рассказ врятли относиться к дальнобоям. Но всётаки не покатушки по родному городу.
Итак. Собрались мы в количестве мотиков 7, утречком на заправке Лукойл. И выдвинулись неспешно в сторону Верхнеднепровского. По трассе ехали неспешной колонной. Ольга ехала последней, и держала от нас дистанцию побольше, из-за чего вечно казалось что она отстаёт, поэтому по медленнее ехали и мы, из-за чего и стали запаздывать маленько. Приехали в Сафоново. Дождались ещё несколько байкеров, и выдвинулись в сторону Дорогобужа. Дорога после Сафоново, мягко говоря на айс. Ползли потихоньку. Доползли до Дорогнобужского моста, где нас уже ждали. Никогда не был в той стороне. Оказалось, красотища!!! Перевели дух минут за 5, и снова в путь всей толпой. Дорога в сторону Верхнеднепровского вообще жесть. Ольга постоянно отставала, и приходилось её ждать, из-за чего отставали от основной колонны. Но оказалось, что нас ведут не сразу в Верхнеднепровский, а в посёлок Алексино, в котором нам провели экскурсию по имению Барышниковых. А вот дальше и начаинается самое интересное!
После экскурсии народ стал собираться в путь. Но часть колонны поехала назад, а часть вперёд. Пока Боря натягивал экип, почти все уже разъехались. Мы решили с Борей догнать тех кто поехал вперёд, ибо по имеющейся информации они должны были развернуться вокруг озера, и поехать в Верхнеднепровский. Ломанули вперёд. Проехали, но никого не нашли. Решили не глумить, не блудить, и поехать за той колонной что поехала изначально назад. Развернулись, и в догонку. Выехали на перекрёсток из села, но опять никого! И никаких следов. Поняли что потерялись. Пока стояли, глумили, думали кудаж ехать, нам на встречу проехала часть колонны, которая должна была развернуться вокруг озера. Правда их почему то оказалось меньше, чем в ту сторону изначально уехало народу. Ну мы за ними. Те по кочкам и горкам летят км 90. У кого то на кочках отвалился номер. Мы с Борей остановились, подобрали, засунули ко мне в рюкзачок, и в догонку :moto06: . Но не тут то было! Оторвались мы от них! Ехали ехали, в надежде догнать. И на каком то перекрёстке увидели несколько байкеров. Они стояли. Оказалось что, у кого то чай просился наружу :relax02:. Там было несколько человек из Вязьмы, и кто то вроде из Смоленска. Подобрали их, и полетели вперёд. Куда едем, никто толком не знает. Пока летели по хреновой дороге, впереди напоролся на сильные кочки. Резко оттормаживался, и стал уходить правее. А сзади ехал Димон на Хаябуше, и мы с ним чуть не притёрлись боками. Хапнул адреналина по полной. Слава богу всё обошлось. Потом заехали как то в Дорогобуж, и проехали сквозь город в сторону Верхнеднерповского. В Дорогобуже пролетали крутые повороты, горки, спуски. Всеж на литрах. А я на 400ке. Начал оставать и терять поворот за поворотом из виду своих попутчиков. Но не на долго. Пока ехали по городу, заметил что там весьма красиво, и открываются чудесные виды с возвышенностей. Но рассматривать было некогда, ибо итак отставал. В конечном итоге догнал на светофоре. После выехали из Дорогобужа, и уже направились прямиком в Верхний. А там, кто на что горазд. Кто то полетел сломя голову. А кто то остался в колонне. Въехали в Верхнеднепровский наконец. Слева заправка Роснефть была. На ней было несколько байкеров. Но мы поехали вперёд по городу. И с каждым светофором со мной оставалось всё меньше и меньше байкеров. Потом куда то исчез и Боря. Остались я и Антон. Смотрю впереди, остановился возле прохожих красный зиззер. Я его видел когда в Алексино ехали. Водитель того зиззера спросил что то у прохожих, и поехал вперёд. Я подумал, что он српосил: "а не видели ли вы куда проезжала колонна байкеров?", и получив направление, он отправился их догонять. Ну следовательно думаю, что дорогу он знает примерно, надо ехать за ним. И поехал его догонять. Антон за мной. А зиззер втопил номано. Я за ним, а догнать не могу. Оказалось что мы выехали из Верхнеднепровского, и едим по какой то разбитой дороге, а зиззеровод топит по кочкам. Я пытаюсь догнать. Антон летит сзади на своей R6 и пытается догнать меня. Но по его словам ему это не удавалось :) Вообщем км через 10, я наконец приблизился к красному зиззеру настолько, что был смысл моргать ему фарой и сигналить, чтоб привлечь его внимание и он остановился. А Антошка к тому времени отстал совсем, и остановился. Я в зеркалах потерял его на горизонте. Тормознул наконец зиззеровода, спрашиваю: "Знаешь куда ехать?". На что получает супер ответ: "... никакой организации.. полный бред, пошли все... ! Я еду домой! Зря ты за мной едешь!". И он уехал. Я стою совсем один.. чорти знает где.. и понятия не имею куда надо ехать! Решил вернутся обратно, в надежде что Антоха всётаки ещё едит на встречу мне. Но оказалось, что он стоял и ждал меня. Как позже потом выяснилось, я за красным зиззером проехал больше половины дороги от Верхнего до Сафоново. Вообщем вернулся я обратно, подобрал Анотошку, и поехали мы обратно в сам Верхнеднепровский. Там уж решили остановиться, и сами спросить у местных, может кто кого видел. Остановились очень удачно на перекрёстке. Нам указали что всего навсего надо повернуть голову на лево. И там в дали мы увидели само место тусовки. Урра! И мы на месте. По приезду на саму площадь, мы обнаружили, что там не все байкеры. Начали обзванивать своим, тем, кого не нашли. Звонили Ольге. Думали гдеж она потерялась. Ведь когда все ехали спокойно, она отставала. А учитывая как ехали мы.. когда все летели.. То веротяно она могла вообще остаться где то совсем одна. Звонили, но она не слышала. Видать ехала. А потом оказалось, что она всёж ехала с правильной колонной, которая после села Алексино, направилась на кладбище к Виктору Калинину. И позже вместе со всеми нормальными байкерами добралась до места тусовки.
Вообщем впечатлений море! За счёт того что потерялись, само мероприятие оказалось ещё интереснее ))))) В следующем году поеду обязательно.
Вложения
Q0fRHrcetGg.jpg
Имение Барышниковых. пос. Алексино
wINPRFnm__E.jpg
Дорогобужский мост
_RD_yI3o-uc.jpg
на фесте, пос. Верхнеднепровский
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

qazwertonjik

Re: Как я ездил 1 мая на слёт в Верхнеднепровский

Сообщение qazwertonjik » 21 май 2012, 11:23

поедем обязательно и обязательно опять заблудимся )))

ZlobniyMehanik
Администратор

Re: Как я ездил 1 мая на слёт в Верхнеднепровский

Сообщение ZlobniyMehanik » 21 май 2012, 11:25

Главное чтоб бензин не закончился в каких-нибудь турлах :)))
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

Серый

Re: Как я ездил 1 мая 2012г. на слёт в Верхнеднепровский

Сообщение Серый » 21 май 2012, 12:18

вывод сей басни таков, нех лицом щелкать, а трогаться и ездить вместе с основной массой, а не тормозить, а потом догонять))))))) мы отлично с Алексино объехали озеро-там еще одна экскурсия, потом ломанулись на Дорогобуж, к мемориалу погибших в ВОВ, там возложили венок, потом построились и неспешно организованно двинули к Калине... зрелище заглядение!!! кто не участвовал в прокате-многое потерял!!! ну а уже с кладбища в Верхний к сцене...

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 21 май 2012, 13:40

Серый писал(а):вывод сей басни таков, нех лицом щелкать, а трогаться и ездить вместе с основной массой, а не тормозить, а потом догонять))))))) мы отлично с Алексино объехали озеро-там еще одна экскурсия, потом ломанулись на Дорогобуж, к мемориалу погибших в ВОВ, там возложили венок, потом построились и неспешно организованно двинули к Калине... зрелище заглядение!!! кто не участвовал в прокате-многое потерял!!! ну а уже с кладбища в Верхний к сцене...
Вывод сей басни, нужно дать время на сборы. А то не все к мотикам успели вернутся. И экип натянуть не успели. В экипе ходить было не реально в такую жару. А кожанный комбез одевается не так легко. Это минус организаторам. Хотя в остальном всё было здорово

Серый

Сообщение Серый » 23 май 2012, 15:32

ну значит я намек не так растолковал)))))))
Юрец, не вздумай удалять посты, типа за флуд!! пусть читают-все прально тут...

модератор : ты где тут правильное видишь ? название темы читает вообще кто-нить ?!!!!!!! хватит "мусорить"

ХВОСТ

Сообщение ХВОСТ » 27 май 2012, 23:36

Вот только прочитала,чего тут Юрка понаписал!Нам то читать прикольно и смешно представлять всё,что тут описывалось!!!А я представляю,как не смешно было участникам этой истории!!! ;) Ну,отличились!!! :D Ну,молодцы!!! :lol:
Под ноги слякоть, а в душу-вечный май!!!!!

LoveDream

Сообщение LoveDream » 05 июн 2012, 22:44

да, здорово тогда было, Дорогобуж ожил прям) а так целый месяц кружу по окресностям ни живой души, только на скутерах встречаются "байкеры"

Ответить