Мото-отчет Вязьма-Киров-Вязьма. 2011г.

Рассказы о ваших путешествиях на мото.
Ответить
qazwertonjik

Мото-отчет Вязьма-Киров-Вязьма. 2011г.

Сообщение qazwertonjik » 13 янв 2012, 23:48

Всем привет.предложили мне поделиться мото отчетом моей поездки из Вязьмы в Киров и обратнно.я
конечно не писатель так что сильно не ругайте )) .Поездку домой на моте задумал еще лет 5 назад
но все не было возможности ....значит сибиху купил и взял отпуск в первых числах июня....надо было
попозже но сил ждать не было ...вся подготовка свелась к подтяжке и смазки цепи .....значит
наступает тот самый вечер...сумку собрал которая пойдет на хвост ....выезд намечен на 4 утра
...ложусь спать , а меня реально потряхивает ...я не знаю как обьяснить но мне не терпелось и само
собой сильное волнение ...надоело ворочаться встал в 12.30 ночи и пошел вешать сумку на хвост
...повесил и думаю все равно же не усну ...оделся -нательное белье что было из экипа и сверху
дождевик что бы не продувало.Я ВЫЕХАЛ )) !! чуство полета ....и оно угасло где то через км 70
потому что реально холодно в 2 с небольшим часа ночи !!Ну думаю перетерплю ....и так ехал до москвы ...
останавливаюсь на заправке перед МКАДом .....МНЕ холодно !!!
Вложения
1.jpg
2.jpg

qazwertonjik

Re: Мото-отчет Вязьма-Киров-Вязьма

Сообщение qazwertonjik » 13 янв 2012, 23:53

у меня если чесно даже промелькнула
мысль ...а может нафиг это .обратно да машину взять ?? ...а потом следущая мысль желание доказать
другим и самому себе что я это смогу )) и так дальше погнал ...через москву по МКАДу проскочил
на одном дыхание времени еще утро тока тока начинаеться ...и выехал на Нижегородскую авто
магистраль ...полотно хорошее но особо не валил не было желания в первую очередь я же для
удовольсивия еду )) скорость примерно 110-130 ....с начала выезда погода откровенно холодная
какая то а при подьезде к Нижнему Новгороду вся теплей и ярче солнце !! аж со светофоров
захотелось постартовать )) вьезжаю в Нижний город знаю но сил уже нету ехать сезжаю с
основной дороги и заезжаю тупо на перво папавшуюся стройку
Вложения
3.jpg
4.jpg
5.jpg

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 00:00

остановился -первым делом смазал
цепь ! потом уселся полулежа перекусить ....в дальнейщем вот именно эти моменты когда я
останавливался и начинал спокойно размышлять ..... какое же это удовольствие мне доставляло
понимать -я же путешествую ))) ....ну далее там подремал чуть но если чесно не удалось , жарко да
я и в городе по сути машины вокруг ездят...успокоиться не дают ...посидел и дальше в путь ...
выезжаю с Нижнего еду значит ...и передомной форд траспортер с 43 регионом (Киров) на заправку заруливает ну я не долго думаю за ним там потом оказалось мужик с женой ...подошел разговорились ....поняли что земляки )) и у мужика вызвало не поддельное удивление когда он узнал что я с Вязьмы до Кирова еду )) ...посидел с ними на заправке чаю попил и дальше ...проехал уже не помню скока , но чуствую что все уже кончаюсь по чуть кстати после 700-800 км резко стало тяжело ехать !! ну остановился аааааа причем останавливаюсь !!! и получилось что место куда ставить ногу ниже уровня колес ...БЛЯ УПАЛ мот!! на меня сверху да причем получилось что я в канаве и мот сверху !!!!и я сьехал с дороги я там где ни души ... ну в тот момент наверное адреналин помог ....приподнял его с себя но это реально было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ногу из поднего в первую очередь удалось вытащить и потом сам при вылез ....поднял его само собой в первую очередь ....отдых подождет ...думаю нужно завести ...давай стартером маслать а походу дела там карбы перелило или еще чего ....маслаю маслаю и с чихами еле еле завелся (хоть ума хватило не подгазовывать )....и какой там нахрен отдых !! ГАЗУ И ДАЛЬШЕ В ПУТЬ ...на долго правда меня не хватило км через 70 останавливаюсь ...остановился мот ставлю цепь смазал ...прилег на траву....ПРОКЛЯТЬЕ ...комары руки кусают одел перчатки .....теперь лицо кусают !!! блин -одел шлем !!! и стоило тока глаза прикрыть ....меня реально вырубило !! я не помню что бы со мной еще так было ....проснулся где то через 20 минут ...попробывал еще поспать но не получаеться в шлеме жарко и поездка уже волнует так как понимаю что такие расстояния не так легко как на машине проезжаються )) ....дальше в путь ...дальше после нижнего уходил на север по карте ...дорога однообразная ....следущая новость я начал понимать что я засыпю (( просто вхожу в поворот но далеко не потому радиусу как нужно и почти на обочину выскакиваю ....в тысячный раз кафешка ...остановился в каких то ебенях ...там такого как меня да и на такой технике как иноплонитянина разглядывают , я подхожу к стойке и говорю (я кофе не пью ) три ложки кофе без сахара в стакан мне ...там уже не важно что не нравиться ...мне бы до дома живым доехать,еду и так уже очень долго гараздо дольше чем я расчитывал ....проглотил эту горькую смесь разбавленную водой ...вроде получше и дальше .....а теперь САМОЕ интересное испытание ... ощущения от которого не забуду никогда наверное )) ....ну подумаеш пошел дождик ...)) делов то я ж в ДОЖДЕВИКЕ )) проехал 1000 до дома 300 ну я еду ....100 км проехал и ВСЕ меня трясет от холода заезжаю под остановку 200 км до дома
Вложения
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Последний раз редактировалось qazwertonjik 20 янв 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 00:08

меня от холода трясет АЖ яйца сырые !! )) вот в том момент хотелось руки опустить позвонить отцу что бы взял машину грузовую и меня забрал .... посидел ...чето проглотил из того что оставалось ...времени 20.00 скоро темнеть начнет а небо ВЕЗДЕ ЗАТЯНУТО дождь не просто идет а льет !! я понимаю что смысла сидеть и ждать когда погода наладиться нету (( ну беру снимаю с себя то что ближе к телу и одеваю одежду та что типо парадная уже пофиг было на все и решаю дальше гнать ...вот тока сейчас я понимаю что я очень глупо поступил но уже сделано что поделать ....ложусь на бак ,ставлю скорость 140 км в час встаю на разделительную полосу и начинаю топить и это тогда когда все машины быстрей 80 НЕ ЕХАЛИ !!! вот такая была погода !! а встречки так те ваще думали наверное суицидник топит. Не которые на обочину чуть отьезжали что бы я проскакивал .....И ВОТ ОН КИРОВ !!! )) ....когда в город вьезжал там пост ДПС под тип как таможня для каждой машины своя огороженая полоса так я со 140 тока до 80 оттормозился тока прошел пост и опять газу ....даже не посмотрел какую реакцию вызвал на посту ....город само собой знаю. весь СЫРОЙ ГОЛОДНЫЙ МЕНЯ ТРЯСЕТ ОТ ХОЛОДА но на самом деле оно того стоило !! я такой счастливый ехал .Я же смог и у меня получилось )) Отец около гаража встретил .мот поставили и дома меня ждала горячая ванна сытный ужин и ледянная водка )) в ту ночь я уснул безумно крепким сном ))
ИТОГ
в 1.30 ночи выехал в 22.00 был дома - почти сутки,на машине это же растояние 18 часов.Заливал около шести баков то есть шесть раз остонавливался.раза три просто передохнуть и два раза у кафешек которые не рядом с заправками --в итоге 11 раз останавливался )))

Дорога назад была не менее увлекательна главные моменты низкие температуры (всего 6 градусов) ,что бы согреться приходилось толкать мот ,отжиматься ,бегать ,греть руки об работающий двигатель и любыми другими способами греться ....угарный момент.... на одной из заправак ночью я стою и стою ...ко мне охраник подходит типо че здесь стою я ....а я ему можно я постою по греюсь )) прикольно в том что я как бомжик был )) потом встреча с парой пожилых людей которые сбили лося и у них от этого весь форд разворотило а потом приехал их сын -мент на уазике и загрузили тушу (правда я на тот момент уехал но с ментом мы разговорились он сказал что туша не пропадет ;) ) ,встреча с мотоциклистами из деревень (они на урале ижаках) махали друг другу когда встречались или когда я их обгонял ......

Дальняк для меня это знакомство с разными людьми и приключения )))

вот еще фото

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 00:11

еще фото
Вложения
65.jpg
110607_160153.jpg
110607_160212.jpg

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 00:13

еще фото
Вложения
110612_231225.jpg
110612_231235.jpg
110612_231248.jpg

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 00:14

еще фото
Вложения
110613_005450.jpg
110613_005525.jpg
110613_021813.jpg

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 00:15

еще фото
Вложения
110613_043400.jpg
110613_043444.jpg

YouRun

Сообщение YouRun » 14 янв 2012, 15:39

да , ты крут. даже не так -ТЫ КРУТ !!! еще и потому , что такой отчет наваял.замерзший -уставший , а фотки делать не забывал, молодец. ну, терь будешь по дальнякам носиться . это уже не отпустит

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 17:43

да ладно !! ты преувеличиваеш )) а на дальняк по сути да понравилось .... еще хотелось бы не в одиночку а с кем нить я думаю еще интереснее будет.

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 14 янв 2012, 19:50

И палатку брать с собой надо. Чтоб устал. разбил палатку. Отоспался, и поехал дальше в путь. Там же и дождь можно переждать если совсем плохо дело.
А что за дождевик у тебя был? специальный мото?
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 14 янв 2012, 20:16

ВООТ !! верно нужна палатка !! а я первый раз поехал опыта набрался и теперь знаю что нужно.А дождевик обычный камуфлированый изнутри типо прорезиненый -я его для работы брал.

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 14 янв 2012, 22:46

В смоленске есть мотодождевики. Если память не изменяет около 2500 стоят
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

YouRun

Сообщение YouRun » 15 янв 2012, 13:46

а мне в вязьме шили . в ателье . обошлось в 1300, вроде , вместе с материалом. в дождь проверено- сухо и комфортно )))0

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 15 янв 2012, 23:54

Юран писал(а):а мне в вязьме шили . в ателье . обошлось в 1300, вроде , вместе с материалом. в дождь проверено- сухо и комфортно )))0
фото в студию!

qazwertonjik

Сообщение qazwertonjik » 16 янв 2012, 00:07

да посути дождевике все держат воду тока различаються по тому скока они держать будут ... мой где то минут 20 под под сильным дождем на скорости выдержал а потом стал быстро промакать.так что в дождь не останавливаясь врятли получиться ехать если не хочеться промокнуть )) у меня проавда мысль --из клеенки сшить дождевик )) но это через чур радикально ))) .Сегодня кстати сьездил купил качественную двух месную палатку и матрас с насосом к сезону ....

YouRun

Сообщение YouRun » 16 янв 2012, 13:20

ну , не знаю, я не задумывался даже , что может промокнуть. без проблем

Ответить