Лишение прав за LED в фарах... или не лишение?

Всевозможного вида тюнинг и стайлинг мото
Ответить
ZlobniyMehanik
Администратор

Лишение прав за LED в фарах... или не лишение?

Сообщение ZlobniyMehanik » 18 апр 2018, 22:19

phpBB [video]

После просмотра этого видео.. Да и ранее всё что я читал... Так и не проясняет мне один момент...
Поидее и по части 1 трудно привлечь..
Так как.. автомобили со штатным светодиодным светом, имеют так же маркировку HCR, где H - галоген.
Получается что данные автомобили со штатным LED светом так же нарушают.. по части первой. Ибо тип лампы не соответствует заявленной на фаре.. Или же те, кто в галогенные фары ставит LED (лампы которые не имеют отдельной маркировки), не должны караться..
Не понимаю в чём разнице ЮРИДИЧЕСКИ. Ведь тогда в тех случаях, когда вместо галогена ставят LED, нужно доказывать инспектору, что он не с завода стоит. Или же в обратном случае, если штатный LED свет с завода в фарах с маркировкой HCR, владелец получается должен доказывать что не вносил изменений в конструкцию фары..
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

ZlobniyMehanik
Администратор

Re: Лишение прав за LED в фарах... или не лишение?

Сообщение ZlobniyMehanik » 18 апр 2018, 22:40

И следом продолжение... Но уже с лишением...
phpBB [video]
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

Tepa

Re: Лишение прав за LED в фарах... или не лишение?

Сообщение Tepa » 23 апр 2018, 09:54

Месяц назад с одним майором в подъезде разговорились ,он мне сказал что я не прав уже потому,что я в России родился. Улыбнуло конечно,но я давно для себя вывод сделал,с юридической точки зрения ментам что то доказывать - себе дороже. Хочешь лампу - ставь,и похер что там написано . Не хочешь проблем - не ставь,но это все равно не убережёт тебя от проблем ,ибо остановят и все равно до...уться,найдут до чего.

Ответить