Кто где страхуется?

Ваш опыт: где страхуетесь/отзывы о страховых компаниях/выплаты по ДТП
Ответить
Wolfgang

Кто где страхуется?

Сообщение Wolfgang » 16 май 2016, 19:04

Народ, интересно узнать ваших страховщиков, и почему вы сделали именно такой выбор (дешевле всего, привлекли гарантии, суммы выплат, близость к дому и т.д.)

YouRun

Re: Кто где страхуется?

Сообщение YouRun » 16 май 2016, 22:48

Wolfgang писал(а):Народ, интересно узнать ваших страховщиков, и почему вы сделали именно такой выбор (дешевле всего, привлекли гарантии, суммы выплат, близость к дому и т.д.)
ЖАСО . страховка на год 820 р вышла . скинули 5 процентов . мот 95 коней.

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 18 май 2016, 00:19

Делал на этих выходных (в середине мая). компания ингострах, 53 пони. вышла 823 рубля на год.. Делал там, так как там делал и тех. осмотр, сразу в куче, чтоб никуда больше не ездить и не терять время. Плюс понравилось обслуживание ингостраха в москве. в росгострахе желания страховаться нету.. в СК "согласие" тоже. к "Согласию" вообще конкретные претензии по Вязьме. прошлым летом ехал на машине, в задний бампер влетела деваха на опеле. у обоих страховки были в "согласии". у меня ОСАГО, у неё КАСКО. в итоге здать документы в Вязьме не мог в страховую. Парили мозг, что только по понедельникам и вторникам, и только с 9.00 до 13.00 (хотя офис работает с пн по пт с 9.00 до 18.00). и типо она ещё и делает нам одолжение что принимает документы в это время. типо в вязьме вообще по ДТП они не принимают (Хотя офис центральный в городе). ЧТо если не устраивает, едте в смоленск в любой день (за свои деньги), и там сдавайте. Вообщем те ещё мрази. Я с ними долго спорил. В итоге согласились принять документы, и выяснилось что ошибка в постановлении о ДТП. неверно было написано имя виновной. отправили в ГИБДД переделывать..
Когда вернулся через пару дней, передо мной была молодая замужняя пара. Я так понял что владелец был муж, а за рулём была жена. Тоже пострадавшие в ДТП, тож пытались сдать документы. У них так же не хотели их принимать, а они требовали принятия документов. Я подключился к спору, в их же пользу. В итоге эта жирная овца из "Согласия" стала оскарблять нас всех, кидаться в нас ручками, бумажками и т.д. Но в конечном итоге приняла у них документы, а я плюнул и ушёл. У меня заканчивался отпуск, и брать отгул потом на осмотр экспертом авто, я не хотел. А по их правилам сдаёшь документы, а осмотр авто не то в течении 3х дней не то в течении 5 дней после сдачи документов, в удобное ДЛЯ ЭКСПЕРТА время а не для вас. Вообщем негатив полный.
Пришёл домой, открыл интернет. Накатал жалобу на их официальном сайте. Жалоба была зарегистрирована, но ответа не последовало. Так же позванил в московский офис СК "Согалсия".
Там меня по телефону записали на удобный ДЛЯ МЕНЯ день, и удобное ДЛЯ МЕНЯ время для сдачи документов и осмотра автомобиля. Офисов СК Согласия по Москве море. Но сдать документы по возмещению можно было только в двух офисах. Приехал в договорённое время в офис. Заполнил документы по шаблону. Очередь электронная как в банке, по талончику. Операторов тоже много. Вообщем относительно быстро и удобно. Без проблем приняли документы, и через пол часа назначили там же осмотр. Всё осмотрели, сфотографировали, и дней через 40 пришли деньги. Ну оплатили вообщем то нормально. Думал что будет гораздо хуже. Так же требовали чтоб авто был чисто вымыт для осмотра. Забавное требование.. Интеренсо как зимой по москве привозить идеально чистый авто им на осмотр. А если тем более есть повреждения в виде, неплотно закрытых дверей из-за удара в них, или отсутствия стёкол... ВОобщем забавно..
Чем ещё понравился ингострах. Работал в МСК, ездил на мото. Закончилась страховка. А делать тех осмотр и страхову в МСК не хотел. Решил сделать временную страховку на месяц. Все страховые посылали. А ингострахх без проблем и за вменяемые деньги. При этом на времянку и тех. осмотр не нужен.
ПО росгостраху вообще отдельный негатив. Купил авто. Хотел застраховать в Москве. 114 кобыл. стаж более 3х лет и безаварийный. На одного меня.. Росгосстрах заломил в Москве мне почти 8000 рублей. Когда я в Вязьме сделал страховку неограниченную (которая однозначно дороже), за 4000 рублей. Но это было два года назад, до безумных подорожаний. Но смысл тот же. Сейчас в Москве росгострахх явно запросил бы не 8 а 16 тыщ..
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 18 май 2016, 00:22

А, и ещё. в Вязьме СК Согласие при принятии документов по ДТП, требовало кучу бумажек собрать. В том числе и диагностический лист о прохождении ТО.
По закону, они этого не имели права спрашивать с пострадавшего в ДТП. Но они требовали. ПРи этом в этом же самом Согласии в Москве, никаких затруднейний не возникло,
диагностический лист ТО там был не нужен, и отсутствовал в перечне документов для подачи на возмещение по ДТП. Как и на их официальном сайте. А вот в Вязьме, требовали..
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

ZlobniyMehanik
Администратор

Re: Кто где страхуется

Сообщение ZlobniyMehanik » 11 май 2017, 15:49

memutpam писал(а):
11 май 2017, 14:53
Кто где страхуется КАСКО/ОСАГО?
Я страхуюсь в СК "Ингострах". Выплат от них не доводилось ни разу. Но страховался что в Москве, что в Вязьме, проблем небыло. И страховок иных они мне не навязвали. В Вязьме ингострахом страховался там же где и тех.осмотр проходил. Конкретно на ул. Кронштадская, что возле автосаней. Но в этом году они могут застраховать только тех, кто у них уже страховался. Новые клиент только с середин июня или июля (точно не помню уже)
В среднем на год выходило по 1100 руб

YouRun

Сообщение YouRun » 07 апр 2018, 01:10

промучался сегодня полдня с е-осаго . ингос вис на проверке рса , то есть в самом конце . на дружественном форуме подсказали компанию ск МАКС . вышло на год 730р . оформился с первого раза . алгоритм оформления не сразу понятен , но осилить можно .

ZlobniyMehanik
Администратор

Сообщение ZlobniyMehanik » 11 апр 2018, 16:43

YouRun писал(а):
07 апр 2018, 01:10
промучался сегодня полдня с е-осаго . ингос вис на проверке рса , то есть в самом конце . на дружественном форуме подсказали компанию ск МАКС . вышло на год 730р . оформился с первого раза . алгоритм оформления не сразу понятен , но осилить можно .
Сделал там же.. цена примерно та же..

Ответить